Автор Тема: постановка на очередь ДНЗ  (Прочитано 14849 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

chaika_tanya

• Гість
Re: постановка на очередь ДНЗ
« Reply #30 : 23 Травень 2014, 19:45:31 »
Я не розумію чому в списку оприлюдненим віділом освіти, дітей на влаштування в ДНЗ на 2014/2015р. Спочатку ідуть номери 8702.. а потім 8553.. в чому логіка????? Я розумію, що номер 85.... зареєструвався перед 87.... , роз'ясніть.

grivenka

• Гість
« Reply #31 : 20 Вересень 2014, 16:18:55 »
Здравствуйте! У меня вопрос я зарегестрировала ребенка в очередь. К письму прикрепила скан свидетельства о рождении. Дата регестрации 31.08.2014 23:02:44 Номер заявки #2149619. Заявка в статусе "нова". Інформационного письма на счет принятия или отклонения  заявки на протяжении 10 дней не последовало. Прошло 20 дней. Когда ожидать ответ? И ожидать ли его вообще?

Наталья Св

• Гість
« Reply #32 : 29 Вересень 2014, 20:58:43 »
У меня такая же ситуация как и у grivenka...
Прошло больше 10 дней а моя заявка "светится как новая", что делать..?
Я не знаю имеет ли значение что ребенка в садик мы хотим отдать не по месту жительства? Может это влияет?

лариса

• Гість
« Reply #33 : 17 Грудень 2014, 14:22:16 »
Подскажите пожалуйста! как встать на очередь в другой сад?

Online Техподдержка, Екатерина

• Global Moderator
  • Почетный пользователь
    • Перегляд профілю
« Reply #34 : 09 Лютий 2015, 10:48:50 »
Подскажите пожалуйста! как встать на очередь в другой сад?
Если Вы уже подали заявку и Вам необходимо изменить номер садика, Вам необходимо обратиться в отдел образования. Останется ли дата регистрации заявки первичной - зависит от региона, в большинстве регионах принято оставлять первичную дату, но в некоторых заявку необходимо отменить и подать заново с новой датой.

Прошло больше 10 дней а моя заявка "светится как новая"
По поводу принятия заявок обратитесь в отдел образования (или садик). Контакты отдела образования можно найти на портале isuo.org

olyazp

• Гість
« Reply #35 : 21 Травень 2015, 18:38:01 »
Полностью разочарована этой электронной регистрацией: 05.02 стала в очередь в сад на 2015 год , все время до начала 2015 было в очереди 4 чел, после стало 17 и я по списку 7. Ну, ладно эту сместившуюся очередь, но главный сюрприз ждал впереди, оказывается в 2015 в сад не будут набираться дети 3-х лет, так как группы переполненные( а в марте заведующая ничего подобного не говорила), так еще мне это стало известно в начале мая, а группы уже сформированы 1 апреля. Как вам это нравиться?! Так что в этой электронной очереди можно стоять до самой школы и не попасть в тот сад куда становился на очередь! Написала заявление перевелась в сад, где есть набор, но так как группы сформированы, направления выданы, а мы можем пролететь как фанера над Парижем, если кто-то не откажется ходить, и это станет известно только 15 августа...Ну и где справедливость, почему если нет набора, не предупредить, что бы до сформирования групп перейти в другой сад. А теперь мне предлагают дет сады куда я 100% попаду иликоторый  находиться там куда мне совсем не удобно даже возить ребенка или же детсад, который раньше был заброшен, а теперь решили восстанавливать 50 на 50 государство и родители. За что такое счастье((((

• Global Moderator
  • Почетный пользователь
    • Перегляд профілю
« Reply #36 : 22 Травень 2015, 09:10:43 »
Добрый день
Оповещать о подобном должны ответственные в садике, а электронная очередь обеспечивает только постановку детей в очереди.

olyazp

• Гість
« Reply #37 : 08 Червень 2015, 09:53:31 »
Добрый день
Оповещать о подобном должны ответственные в садике, а электронная очередь обеспечивает только постановку детей в очереди.

И кому они должны сообщать об этом? мне заведующая в конце марта, не сообщала, что набора не будет, а наоборот успокоила, что мы не далеко в очереди и попадем, приходите, говорит, в конце апреля будут списки, ну и что, пришла, мне сообщили набора нет, группы переполнены, переводитесь в ЗНВК № 63. Вв местном органе управления образования (Чаривная, 145 а), тоже  предложили переводиться в ЗНВК № 63 в детсад, где группа открывается только ( 50% родители,50 % государство) и в том садике ни чего нет(представляю сколько туда надо денег отнести, если в нормальный сад благотворительный взнос - 3000грн) или же очень далеко находиться, мотивируя тем, что кто хочет в детсад попасть, тот готов и возить на другой конец района. Пришлось перевестись в другой садик, но так как направления выданы, прийдется ждать до 15.08 (те кто  зарегистрировался позже нас по дате направление получили), что бы узнать попадем мы или нет. 

• Global Moderator
  • Почетный пользователь
    • Перегляд профілю
« Reply #38 : 08 Червень 2015, 10:15:23 »
Электронная очередь - это инструмент. В разных районах приняты разные решения о том, как им пользоваться.

Обратитесь в отдел образования (контакты можно найти на портале isuo.org, указав область и район), если у Вас возникли вопросы по поводу работы заведующей.

По поводу заявки, если я вас правильно поняла - заявку, по которой выдано направление ответственные в садике могут вернуть обратно в очередь, а ответственные в отделе образования могут изменить номер садика в заявке, чтобы ребенок стал в очередь другого садика, сохраняя первичную дату подачи заявки.

olyazp

• Гість
« Reply #39 : 14 Червень 2015, 15:19:46 »
Электронная очередь - это инструмент. В разных районах приняты разные решения о том, как им пользоваться.

Обратитесь в отдел образования (контакты можно найти на портале isuo.org, указав область и район), если у Вас возникли вопросы по поводу работы заведующей.

По поводу заявки, если я вас правильно поняла - заявку, по которой выдано направление ответственные в садике могут вернуть обратно в очередь, а ответственные в отделе образования могут изменить номер садика в заявке, чтобы ребенок стал в очередь другого садика, сохраняя первичную дату подачи заявки.

Понятно, спасибо. Ответственные в отделе образования уже перевели нас в другой сад с той же датой регистрации  только толку от этого никакого,  так как  они уже выдали  направления ждите до 15 августа, попадете или нет. В садик в который перевелась на сайте https://reg.isuo.org/  было в очереди 8 чел( если конечно на этом сайте информация соответствует действительности), а набор  стоял с 3 до 4 лет - 10 чел. ?!!!

• Global Moderator
  • Почетный пользователь
    • Перегляд профілю
« Reply #40 : 15 Червень 2015, 08:37:59 »
Информация по очереди на сайте reg.isuo.org/ соответствует действительности. Но сейчас период принятия заявок, и заявкам, которые отстояли свою очередь направления уже выдали. В очереди видно только те заявки, которые еще направления не получили и еще стоят в очереди.

olyazp

• Гість
« Reply #41 : 19 Червень 2015, 21:15:44 »
Спасибо

Offline natali

• Новый пользователь
  • *
    • Перегляд профілю
« Reply #42 : 25 Квітень 2017, 17:18:01 »
Підкажіть, будь ласка, якщо батько дитини має посвідчення учасника бойових дій (безтермінове), на даний момент працює у ДСНС (пожежний), чи має дитина право на пільги? Якщо так, то по якій категорії пільг: діти військовослужбовців?

• Global Moderator
  • Почетный пользователь
    • Перегляд профілю
« Reply #43 : 26 Квітень 2017, 08:29:20 »
Доброго дня
Це адміністративне питання, уточніть у відділі освіти, або у садочку, чи є такі пільги у Вашому регіоні.