Автор Тема: постановка на очередь ДНЗ  (Прочитано 22895 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mashka

• Гість
постановка на очередь ДНЗ
« : 18 Листопад 2013, 23:12:24 »
Объясните мне кто-нибудь: как в списке на 26.10.2013 не было человека, а на 18. 11.2013 он появился с постановкой на очередь от 01.2013. До этого его не было?! Я имею в виду очередь в дет. садик. Мой ребенок в очереди с 04.2013 был 9, добавились 2 льготника и стали мы 13. ГДЕ ЛОГИКА? Откуда берутся дети с регистрацией почти годовалой давности?

pdv

• Гість
Re: постановка на очередь ДНЗ
« Reply #1 : 19 Листопад 2013, 10:51:44 »
Касательно передвижений в очереди по порядку. Если вы были, например,5-е стали 7-е, причины могут быть разные:
1. Появились льготники.
2. Какие-то заявки, которые подавали раньше вас долго не рассматривали и не принимали, а теперь приняли, соответственно они появились в очередь в зависимости от даты подачи. (В очереди отображаются только принятые заявки, новые не видны, пока их не рассмотрят).
3. Кто-то из одного сада перевелся в этот и по дате он раньше подавал заявку.
4. Очень редко, но может быть такое что родители получив направление в сад, отказались от него и вернулись опять в очередь (дата при этом сохраняется).
всё. других вариантов перемещения в очереди нет.

Оксана2012

• Гість
« Reply #2 : 20 Листопад 2013, 13:25:38 »
Здравствуйте. Я подала заявку на постановку в очередь в детсад, копии документов прикрепила при заполнении заявки(т.е. в электронном виде). Сейчас моя заявка принята, в очереди я тоже отмечена. Мой вопрос: когда и куда нужно нести оригиналы свидетельства о рождении ребёнка, моего паспорта? Спасибо.

yulchik@@@

• Гість
« Reply #3 : 20 Листопад 2013, 23:06:57 »
Касательно передвижений в очереди по порядку. Если вы были, например,5-е стали 7-е, причины могут быть разные:
1. Появились льготники.
2. Какие-то заявки, которые подавали раньше вас долго не рассматривали и не принимали, а теперь приняли, соответственно они появились в очередь в зависимости от даты подачи. (В очереди отображаются только принятые заявки, новые не видны, пока их не рассмотрят).
4. Очень редко, но может быть такое что родители получив направление в сад, отказались от него и вернулись опять в очередь (дата при этом сохраняется).
я правильно вас понимаю.если я подала заявку 16.09 в оди сад.а сейчас хочу перейти в тот,где регистрация началась пару дней назад,тго я буду там одна из первых?????????

pdv

• Гість
« Reply #4 : 21 Листопад 2013, 09:53:36 »
1. Появились льготники.
я правильно вас понимаю.если я подала заявку 16.09 в оди сад.а сейчас хочу перейти в тот,где регистрация началась пару дней назад,тго я буду там одна из первых?????????
В том случае, если там мало льготников и нет(или мало) заявок с датой подачи ранее Вашей - да. Т.е. положение в очереди всегда зависит от даты подачи заявки и наличия льгот, эта система всеукраинская, т.ч. если даже Вы переедите в другой регион, который работает в этой системе, то не прийдется подавать заявку наново.
« Останнє редагування: 21 Листопад 2013, 09:55:37 від Техподдержка Дмитрий П. »

pdv

• Гість
« Reply #5 : 21 Листопад 2013, 09:58:40 »
Здравствуйте. Я подала заявку на постановку в очередь в детсад, копии документов прикрепила при заполнении заявки(т.е. в электронном виде). Сейчас моя заявка принята, в очереди я тоже отмечена. Мой вопрос: когда и куда нужно нести оригиналы свидетельства о рождении ребёнка, моего паспорта? Спасибо.
   Когда будут выдавать направления уже в сады, Вам на электронную почту(указанную в заявке) прийдет уведомление, что нужно забрать направление с предостовлением оригиналов документов. Где их выдают в вашем регионе лучше уточнить в РОНО.

yulchik@@@

• Гість
« Reply #6 : 21 Листопад 2013, 13:00:27 »
1. Появились льготники.
В том случае, если там мало льготников и нет(или мало) заявок с датой подачи ранее Вашей - да. Т.е. положение в очереди всегда зависит от даты подачи заявки и наличия льгот, эта система всеукраинская, т.ч. если даже Вы переедите в другой регион, который работает в этой системе, то не прийдется подавать заявку наново.
значит если получится что в мой сад мне не хватил маста из-за льготников,я смогу подать свою заяву в другой сад?и если там большое количество человек,а моя заявка подавалась рашьше,то я буду где-то в начале списка?

Оксана2012

• Гість
« Reply #7 : 21 Листопад 2013, 13:44:05 »
Подскажите ещё пожалуйста, до какого числа будут принимать электронные заявки для постановки в очередь в детсад?

ear

• Гість
« Reply #8 : 21 Листопад 2013, 13:51:50 »
Данную информацию необходимо уточнить в самом ДНЗ или управления образования вашего района.

pdv

• Гість
« Reply #9 : 21 Листопад 2013, 15:02:07 »
1. Появились льготники.
значит если получится что в мой сад мне не хватил маста из-за льготников,я смогу подать свою заяву в другой сад?и если там большое количество человек,а моя заявка подавалась рашьше,то я буду где-то в начале списка?
да

Eska

• Гість
« Reply #10 : 24 Листопад 2013, 23:14:11 »
Здраствуйте!
Помогите!!! Совсем запуталась!
Моего ребенка 2012г.рожд. поставила в очередь зав.садика почему-то на 2013год. Мы хотим идти в ясли в 2014г. Очередь на 2014г практически пуста, есть возможность быть вначале списка. Можем ли мы вообще претендовать на место в 2014г, если стоим в очереди на 2013г? Что нам делать-стоять и дальше на 2013г или срочно оттуда удаляться и перезаписываться с новым рег.номером  на 2014г? У какой записи будет приоритет?
Может ли администратор отдела образвания по просьбе родителей удалить заявку, созданую садиком? А исправить ошибку в новой, пока еще не принятой, заявке?

ear

• Гість
« Reply #11 : 25 Листопад 2013, 09:25:18 »
Изменить желаемый год зачисления может изменить Куратор ДНЗ.
Если ваша заявка подана на 2013г. но нет возможности попасть в ДНЗ в этом году, заявка перенесется на следующий год зачисления. 

Eska

• Гість
« Reply #12 : 25 Листопад 2013, 10:37:59 »
То-есть, если у кого-то номер в очереди 1, но со временем в эту же очередь добавляются льготники, переводятся дети с других ДНЗ и с других годов, которые зарегистрировались ранее... И номер 1 опускается-опускается и становится, условно, 101?

Ольга_М

• Гість
« Reply #13 : 25 Листопад 2013, 11:43:46 »
Мы стали на очередь в детский сад. Среди фамилий детей в очереди есть подряд почти одинаковые, отличающиеся буквально одной буквой, например : Мала, Малая; Григорев, Григор'єв Григорэв; Михайловський, Михайловский. Что это? Совпадение? Я очень в этом сомневаюсь! Прямо люди с похожими фамилиями зарегистрировались в один день подряд друг за другом! Больше похоже на резервирование очереди сотрудниками отдела образования. Что скажете?

Eska

• Гість
« Reply #14 : 25 Листопад 2013, 22:45:40 »
Планируется ли подключение к системе ДНЗ г.Киева?