Автор Тема: Правильный расчет стажа - дни  (Прочитано 4880 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ejenanet

• Гість
Правильный расчет стажа - дни
« : 29 Жовтень 2013, 00:29:11 »
По какой формуле или системе рассчитать стаж, что бы привести его в вид  года/дни для программы, если стаж равняется например 6 лет, 12 месяцев и 29 дней или 1 год 5 месяцев 6 дней?
« Останнє редагування: 29 Жовтень 2013, 00:50:12 від Ejenanet »

ear

• Гість
Re: Правильный расчет стажа - дни
« Reply #1 : 29 Жовтень 2013, 08:32:19 »
При внесении стажа в личные карточки персонала, стаж вносите в виде года/дни. При этом все месяцы переводится в дни, так как они отображаются в действительности.

Ejenanet

• Гість
« Reply #2 : 29 Жовтень 2013, 10:36:25 »
Извиняюся очень, но я ничего не понял но очень хочется внести точные данные. У меня месяцы и дни это чаще всего сумма при сложении всех записей стажа в программе пенсионного фонда. При сложении программа руководствуется что месяц это 30 дней. Но и есть те кто в этом году проработал например 3 месяца, по календарю это 92 дня до смены рабочего места. В чем сам вопрос, мне при расчете месяцы в дни использовать среднее число 30 дней или есть еще какой то порядок действий?
« Останнє редагування: 29 Жовтень 2013, 10:37:59 від Ejenanet »

ear

• Гість
« Reply #3 : 29 Жовтень 2013, 11:28:49 »
Вам не нужно использовать среднее значение, указываете то количество дней которое в действительности по каждому месяце.

Ejenanet

• Гість
« Reply #4 : 29 Жовтень 2013, 11:32:56 »
Спасибо за ответ, но честно не понятно причину почему в программе не сделали по нормальному - год, месяц, день. Ведь никто не ведет учет в годах и днях и в такой ситуации некоторые просто округляют стаж чтоб не заморачиваться,  в итоге просто подставляют в отчете цифры где не совпадает с бумажным отчетом.
« Останнє редагування: 29 Жовтень 2013, 11:44:18 від Ejenanet »

ear

• Гість
« Reply #5 : 29 Жовтень 2013, 14:00:21 »
Форма заполнения установлена в годах и днях. Такую форму заполнения используют секретари.

Ejenanet

• Гість
« Reply #6 : 29 Жовтень 2013, 14:34:21 »
Коллапс ситуации в том что у нас (да и в других школах которые получилось обзвонить) никто никогда не сталкивался с тем чтобы вносить какие либо данные в том числе и стаж в формате год/ день без месяцев. У меня просят, спросить у вас, если вы знаете указать такую форму, приказ или какой либо документ в котором говориться о таком формате год/день без месяца? Заранее спасибо!
« Останнє редагування: 29 Жовтень 2013, 17:15:33 від Ejenanet »

pdv

• Гість
« Reply #7 : 30 Жовтень 2013, 09:54:31 »
В ближайших версиях программы будет ввод осуществляться в виде трудовой книги, ставить даты нужно будет "С" и "До".

Ejenanet

• Гість
« Reply #8 : 30 Жовтень 2013, 15:50:21 »
Вот за это, не только от меня огромное спасибо!!!

КВ

• Гість
« Reply #9 : 31 Жовтень 2013, 09:00:18 »
По какой формуле или системе рассчитать стаж, что бы привести его в вид  года/дни для программы, если стаж равняется например 6 лет, 12 месяцев и 29 дней или 1 год 5 месяцев 6 дней?
Скористались програмою автоматичного підрахунку в р.м.д. Потім місяці переводили у дні, відраховуючи від останньої дати звільнення. Це було трохи незручно   і не виключений факт помилки. Точніше порахувати складно, особливо, коли людина n-кількість раз змінювала місце праці. Тому ідея з наступною версією програми, де обрахунок можна буде провести в інший спосіб, є слушною  ;)

brnvk5

• Гість
« Reply #10 : 14 Листопад 2013, 12:03:51 »
Вы бы сделали огромную услугу, в случае усовершенствования программы в этом разделе. рассчитывать  стаж всех работников по году и по дням проблематично!