Автор Тема: ДАННЫЕ СИСТЕМЫ  (Прочитано 4541 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Rimana

• Гість
ДАННЫЕ СИСТЕМЫ
« : 04 Березень 2013, 16:03:59 »
Скажите, пожалуйста,  где  обрабатываются  и  куда  идут  паспортные данные  учителей,  учеников. Как осуществляется  связь  с областным  сервером.  Имеет ли  право  школа  оперировать  этими  данными. Я как родитель  не  даю  согласие  на  обработку  данных  моего  ребенка  и  моих.

Offline Администратор Станислав

• Administrator
  • Постоянный пользователь
    • Перегляд профілю
Re: ДАННЫЕ СИСТЕМЫ
« Reply #1 : 06 Березень 2013, 12:09:26 »
Цитувати
куда  идут  паспортные данные  учителей,  учеников
Никуда не идут! Эти данные для работы системы не обязательны!
Если в школе заносят такие данные в программу КУРС:Школа, то они остаются именно в базе школы.

Chernous

• Гість
« Reply #2 : 22 Жовтень 2013, 23:50:24 »
Никуда не идут! Эти данные для работы системы не обязательны!
Если в школе заносят такие данные в программу КУРС:Школа, то они остаются именно в базе школы.
Подождите, а как понимать это:
Также, если настройки по-умолчанию и есть интернет, БД раз в неделю отправляется в зашифрованном виде к нам в резервное хранилище, где хранится 3 месяца, и может быть возвращена вам в случае утери информации на вашем ПК. Для этого следует обратиться в техподдержку.
Дайте, пожалуйста родителям вразумительный ответ (с ссылками на нормативные документы) где, как, какие данные и зачем они обрабатываются. А то ведь это только первая ласточка:
Скажите, пожалуйста,  где  обрабатываются  и  куда  идут  паспортные данные  учителей,  учеников. Как осуществляется  связь  с областным  сервером.  Имеет ли  право  школа  оперировать  этими  данными. Я как родитель  не  даю  согласие  на  обработку  данных  моего  ребенка  и  моих.
P.S. Интересно, откуда у родителей информация о данных, вносимых в систему?
« Останнє редагування: 22 Жовтень 2013, 23:56:27 від Алексей »

fvo

• Гість
« Reply #3 : 23 Жовтень 2013, 10:47:07 »
Услуга резервное хранение базы данных на сервере уже более года  как отключена. Также хочу напомнить о том что и раньше по умолчанию она  была отключена, т.е.  чтоб она заработала необходимо было в программе выбрать эту опцию.
На сегодняшний день   на сервер никаких персональных данных не передается, они все хранятся в школе.
На сайте http://ekyrs.org/articles/2/ можно  увидеть аттестат соответствия  КСЗИ, который позволяет организовать передачу данних между школой и  "ЕДЕБО" полностью с соблюдением всех норм законадательства. С ноября начнется работа о сдаче "типового робочого місця"  в каждой школе, после чего  эта функция  снова будет работать.  Тем боле что в самих школах очень об этом просят.

Chernous

• Гість
« Reply #4 : 23 Жовтень 2013, 14:03:21 »
Да, резервное хранение на сервере штука полезная.
Скажите, пожалуйста, а где можно подробней почитать про "типовое рабочее место"?

fvo

• Гість
« Reply #5 : 24 Жовтень 2013, 10:47:50 »
На данный момент сотрудниками метод отдела готовятся процедуры по   организации типового рабочего места в учебных заведения   используя требования  Государственной службы  спец. связи и защиты информации.  Как только они буду готовы  мы разошлем их по всем управлениям образования.