Автор Тема: Подключение по локальной сети  (Прочитано 7371 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ХЗОШ № 52

• Гість
Подключение по локальной сети
« : 06 Вересень 2013, 12:53:42 »
Не могу подключится по к базе данных по локальной сети. Все сделала по инструкции. Пишет "Не удается проверить издателя" и ошибка 002. Читала в форуме что нужно проверить открыты ли порты. А как это сделать? Или может быть другая проблема?

pdv

• Гість
Re: Подключение по локальной сети
« Reply #1 : 16 Жовтень 2013, 13:34:41 »
Как открыть порты в стандартном брандмауэре описанно в инструкции, нужные порты: 3050 и 3051, так же возможно, что Ваш файэрвол из антивирусного пакета блокирует эти подключения, тогда эти порты нужно добавить и в него.

YuraSh

• Гість
« Reply #2 : 21 Листопад 2013, 20:29:15 »
Проблема!
Сетевой доступ согласно инструкции настроен. Доступ есть. Но при загрузке и при авторизации нужно очень долго ждать (около 5 минут). Компъютеры мощные (2 ядерный процессор, 2 гига оперативки, сеть работает отлично) в чем может быть проблема???

YuraSh

• Гість
« Reply #3 : 22 Листопад 2013, 12:53:33 »
Ответа как я понял не предвидится, тем более не у меня одного такая проблема и нигде внятных ответов нет, кроме "мы пробовали у нас все отлично".
Проблема решается отключением брандмауэра виндовс. Значит не дружат они. За такие деньги обещанная техподдержка должна быть на более высоком уровне.
Большой МИНУС.

Ejenanet

• Гість
« Reply #4 : 24 Листопад 2013, 11:22:13 »
Проблема!
Сетевой доступ согласно инструкции настроен. Доступ есть. Но при загрузке и при авторизации нужно очень долго ждать (около 5 минут). Компъютеры мощные (2 ядерный процессор, 2 гига оперативки, сеть работает отлично) в чем может быть проблема???

По сети скорость работы программы зависит от количества данных в базе. Чем больше - тем медленнее. И естественно от разработчиков насколько они оптимизировали запросы к базе, но и здесь сильно не разгонишься... Пропускная рекомендуемая способность сети 54 - 100 мегабит, более - прироста ощутимого не дает. Если сеть построена на WI FI, то нужно учитывать что скорость сети плавающая и может падать до 1 мегабита. Если есть опыт(!) с конфигами баз, то можно поиграться с параметрами firebird - кеш и память, но прироста производительности можно и не добиться.

У брандмауэра виндовс есть свойство иногда не открыть порт который нужен, или заблокировать на клиентской машине, для проверки скачайте любой скайнер портов и проверьте открыт ли порт 3050 и 3051 на компьютере с сервером.

raa

• Гість
« Reply #5 : 09 Січень 2014, 17:23:53 »
Ответа как я понял не предвидится, тем более не у меня одного такая проблема и нигде внятных ответов нет, кроме "мы пробовали у нас все отлично".
Проблема решается отключением брандмауэра виндовс. Значит не дружат они. За такие деньги обещанная техподдержка должна быть на более высоком уровне.
Большой МИНУС.
Работа с базой данных по сети зависит от ресурса и пропускной способности сетевых карт а так же грамотности настройки маршрутизаторов (если таковы имеются). Приведенные выше параметры не являются мощными для обработки больших по размеру баз данных, потому нет уверенности в том, что железо должно справляться с имеющимися объемами информации.